Еще 2 ребенка заболели коронавирусом в Воронежской области

Еще 2 ребенка заболели коронавирусом в Воронежской области

За сутки еще у 11 воронежцев подтвердился коронавирус, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 13 апреля. Число заболевших в регионе достигло 60, среди них семь детей.

COVID-19 обнаружили у 44-летнего мужчины, который выезжал в Москву, у двух родственниц (женщины 74 и 75 лет) одного из ранее заболевших. Еще заразились 36-летний и 48-летний мужчины: один из них родственник, а второй – коллега ранее заболевшего врача. Болезнь подтвердилась и у трех человек, контактировавших с одним из инфицированных: 32-летнего мужчины, а также 4-летнего и 11-летнего ребенка. COVID-19 нашли и у 32-летней женщины, приехавшей из Мексики. Кроме этого, заразился 61-летний мужчина, общавшийся с ранее заболевшим. Также коронавирус обнаружили у 39-летнего гражданина Узбекистана с видом на жительство в РФ, которого доставили в больницу с пневмонией.

– Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа, – сообщил пресс-центр облправительства.

В Воронеже 12 апреля скончалась 65-летняя женщина, чей предварительный тест на COVID-19 дал положительный результат. Кроме того, в больнице №8 умер 63-летний пациент с коронавирусом. Число выздоровевших в регионе достигло 12 человек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!