Еще 3 клиники в Воронеже начали делать платный тест на COVID-19

Еще 3 клиники в Воронеже начали делать платный тест на COVID-19

Еще три государственные медицинские организации получили право выставлять окончательный диагноз на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области во вторник, 12 мая.

До 12 мая диагноз COVID-19 выставляли только после получения положительного результата лабораторного исследования в «Центре гигиены и эпидемиологии». Теперь в список добавились еще три организации, подведомственные департаменту организации:

Областной диагностический центр; Областной центр профилактики и борьбы со СПИД; Городская поликлиника №10.

В Воронежской области лабораторные обследования граждан на COVID-19 проводятся на базе 22 лабораторий, в том числе в 15 лабораториях государственных медицинских организаций, имеющих необходимое оборудование, квалифицированных сотрудников и разрешение от Роспотребнадзора.

Диагностика коронавирусной инфекции осуществляется методом ПЦР. Забор биоматериала (мазки из носоглотки и ротоглотки) проводят на дому пациента медицинские работники районных поликлиник. Тесты делаются бесплатно тем категориям лиц, которые установлены постановлениями главного санитарного врача России. Тем, кто не входит в установленный перечень, исследования могут провести на платной основе.

В Областном диагностическом центре анализ на коронавирус обойдется в 2,1 тыс. рублей. Из них 650 рублей – забор мазков и 1650 рублей – непосредственно за само исследование. При посещении центра нужно убедиться в отсутствии повышенной температуры и катаральных явлений, захватить с собой паспорт и маску.



Нет комментариев. Ваш будет первым!