Ещё 21 человек умер от COVID-19 в Воронежской области

Ещё 21 человек умер от COVID-19 в Воронежской области

В Воронежской области за последние сутки скончался еще 21 ковид-пациент. Общее число жертв коронавируса достигло 2 728 человек. Об этом сообщил региональный оперштаб в пятницу, 26 марта.

За сутки диагноз подтвердился ещё у 209 воронежцев. С начала эпидемии в регионе COVID-19 обнаружили у 74 118 человек. Ряды выздоровевших пополнили 230 воронежцев, а общее число переболевших ковидом в регионе достигло 68 744 человек.

Для борьбы с инфекцией в Воронежскую область уже поставили свыше 140 тыс. доз вакцины. Число привитых от инфекции достигло в регионе 120 тыс. жителей. Число иммунизированных воронежцев к 1 июня должно достигнуть 880 тыс. человек, а к 1 сентября - 1 млн 148 тыс.

По мнению исполняющего обязанности губернатора Виталия Шабалатова, эпидемическая ситуация в регионе сможет окончательно стабилизироваться только при проведении вакцинации.

- Отнестись нужно очень серьёзно и не надеяться на авось: «меня это не коснётся». Это, в первую очередь, жизнь и безопасность самих граждан. И должен сработать инстинкт самосохранения, - сказал Виталий Шабалатов на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу 25 марта.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!