Ещё один дневной стационар отделения лучевой терапии открылся в Воронеже

Ещё один дневной стационар отделения лучевой терапии открылся в Воронеже

С 6 июля начал работу дневной стационар радиотерапевтического отделения воронежского онкодиспансера по адресу: ул. Электросигнальная, 13. Отделение может принимать до 200 человек ежедневно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 7 июля.

В радиотеравтическом отделении пациентов лечат с помощью лучевой терапии. В таком методе лечения, по данным облздрава, в регионе нуждаются около 5 тыс. человек. Химию проводят в специальном зале с 20 современными функциональными креслами и охлаждающими системами для кожи головы при химиотерапии.

 

 

- Концептуально новым для Воронежской области и Центрально-Черноземного региона в целом стало открытие кабинета лечения лучевых повреждений, где будет осуществляться коррекция и лечение ранних и поздних токсических эффектов, связанных с проведением лучевой и химиолучевой терапии, - отметили в пресс-службе облздрава.

Дистанционная лучевая терапия проводится ещё в корпусах на ул. Вайцеховского и ул. Челюскинцев в пяти радиотерапевтических отделениях, как в круглосуточном режиме, так и в режиме дневного пребывания пациентов.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!