Из-за роста числа заболевших в Воронежской области отменят массовые мероприятия

Все массовые мероприятия, которые планировалось проводить в Воронежской области в ближайшее время, будут отменены. Такое решение принял глава региона Александр Гусев по итогам заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области в среду, 16 июня.

Исключением станет общегородской выпускной в Воронеже. Предполагается, что он пройдёт с соблюдением всех мер безопасности, включая тестирование на COVID-19. Другие массовые мероприятия, которые планируются в июле-августе, пока не отменены. Решение по ним будет приниматься с учетом динамики ситуации в ближайшие недели.

Кроме того, губернатор поставил задачу подготовить план по дополнительному развертыванию ковидных коек и проверить оборудование для кислородной поддержки. Также по поручению Александра Гусева пройдут массовые проверки организаций общепита на соблюдение всех требований. В регионе усилят дезинфекцию общественного транспорта, остановок, подъездов.

В то же время обязательная вакцинация в Воронежской области пока не вводится. Однако изучается опыт других регионов на предмет результативности такой меры, отметили в облправительстве.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!