Количество заражений коронавирусом в Воронежской области впервые за две недели немного снизилось

Треть всех жалоб, поступивших в региональное управление Росздравнадзора за год, касались диагностики и лечения коронавируса. Об этом руководитель ведомства Александр Юшков должил на оперативном совещании в областном правительстве. Вообще же в пандемийном 2020-ом за помощью специалистов Росздравнадзора воронежцы обращались в полтора раза чаще, чем в спокойном 2019-ом. Тенденция сохраняется и сейчас. Во многом из-за того, что эпидситуация так и остается сложной. Сегодня впервые за 2 недели в Воронежской области снизились показатели заболеваемости коронавирусом. За последние сутки подтверждено 426 новых случаев. Это на 6 человек меньше, чем вчера, но на 12 больше, чем в минувшую пятницу. Кроме того, на выходных регион переступил очередной психологический рубеж по количеству погибших от covid-19. По данным на сегодня, их уже 4 018 человек

Губернатор Александр Гусев подчеркнул: на борьбу с коронавирусом сейчас направлены все силы в регионе. Расходы на эти цели тоже постоянно увеличиваются.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

- Мы сейчас во главу угла ставим обеспечение нашей системы медицинской помощи материальными ресурсами. Любые запросы, связанные с приобретениями лекарств, прежде всего, направленных на профилактику и борьбу с коронавирусами инфекцией, ставим во главу угла. И фактически с основным приоритетом расходования средств из резервного фонда правительства области является именно это направление. Все остальные направления, они по остаточному принципу, и мы там здорово сократили. Поэтому я уверен, каких-то серьезных просадок в работе нашей системы оказания медицинской помощи не допустим.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!