Ковид убил 11 воронежцев

Ковид убил 11 воронежцев

За прошедшие сутки в Воронежской области умерли от коронавируса 11 человек. Всего с начала пандемии от COVID-19 скончались 2 409 жителей региона. Об этом сообщил региональный оперштаб в воскресенье, 7 марта.

С опасным вирусом уже столкнулись 69 845 воронежцев, в том числе 271 - за минувшие сутки. При этом суточный прирост выздоровевших продолжает превышать количество заболевших. По данным на сегодня, болезнь победили 302 жителя региона, а всего с марта 2020 года 63 980 человек.

С 18 января в Воронежской области началась вакцинация. По данным на 5 марта, привились от коронавируса уже 100 301 человек, из них дважды - 48 912.

На этой неделе губернатор Александр Гусев согласовал очередное послабление ковидных ограничений: с 4 марта разрешили открыть сельские клубы и отмечать Масленицу, но разумеется, с соблюдением всех необходимых мер эпидбезопасности.

- На сегодняшний день мы имеем снижение суммарного количества болеющих, и это не разовый спад, за которым следует стабилизация на прежнем уровне, а постоянное уменьшение. Это позволяет нам еще на какую-то часть вернуть прежнюю привычную жизнь. Будем надеяться, что такая тенденция продолжится, - прокомментировал губернатор.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!