На COVID-19 будут тестировать не всех заболевших, а результаты пришлют смской: хроники коронавируса в Воронежской области с 26 октября по 1 ноября

На COVID-19 будут тестировать не всех заболевших, а результаты пришлют смской: хроники коронавируса в Воронежской области с 26 октября по 1 ноября

26 октября, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 272, новых выздоровлений - 174, смертей - 12.

Минздрав России публикует новые рекомендации для лечения больных COVID-19. В частности, теперь лечить амбулаторно (на дому) можно пациентов не только с лёгким течением коронавируса, но и со средней тяжестью заболевания.

Воронежцы стали в два раза чаще обращаться в аптеки. Отмечается ажиотажный спрос на ряд антибиотиков и противовирусных препаратов.

Ещё три воронежских вуза переходят на дистанционное обучение. Речь идёт о Воронежском медицинском университете, Воронежском университете инженерных технологий и Воронежском институте высоких технологий.

27 октября, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 276, новых выздоровлений - 227, смертей - 16.

Роспотребнадзор вводит в России всеобщий масочный режим. «Такое решение вызвано резко обострившейся ситуацией с коронавирусом», - следует из постановления главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Согласно документу, в масках россияне обязаны находится в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Воронежская область обновляет рекорд по приросту заболевших COVID за сутки: коронавирус выявлен у 276 воронежцев.

В воронежскую больницу доставлены 18 малышей, родившихся от матерей с COVID-19. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Воронежские театры начинают закрываться: спектакли или переносятся на более поздний срок, или отменяются вообще. Художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков обращается к президенту на заседании Совета по культуре и искусству с просьбой о финансовой помощи театральным коллективам в связи с пандемией.

Воронежским молодожёнам снова ограничили число гостей на регистрациях до 8 человек.

Роспотребнадзор рекомендует запретить работу ночных заведений из-за COVID.

28 октября, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 291, новых выздоровлений - 200, смертей - 8.

В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщают, что на следующей неделе в Воронежской области количество коек для больных опасной инфекцией увеличивается до 5631. Воронежские власти и облздрав просят жителей носить маски и не забывать об антисептиках.

По сообщению телеграм-канала правительства Воронежской области губернатор Александр Гусев разрешает воронежским барам и ресторанам продолжить работу ночью (с 23.00 до 6.00). Ранее Роспотребнадзор указал, что заведениям общепита лучше закрыться в ночное время, чтобы снизить риск распространения коронавируса.

Аналитики выявляют самые востребованные в период пандемии профессии. Это специалисты сферы продаж, профессионалы в сфере производства и рабочий персонал.

29 октября, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 292, новых выздоровлений - 400, смертей - 10.

Департамент здравоохранения Воронежской области, оценив деятельность поликлиник в условиях второй волны коронавируса, разработал меры по оптимизации их работы. Речь идёт о создании эффективной службы телефонной связи с населением, рациональном перераспределении кадров, обеспечении персонала транспортом. Кроме того, в поликлиниках будет выделены «грязные» зоны для полноценного приёма пациентов с ОРВИ.

Воронежцы начинают получать результаты тестов на COVID-19 по СМС.

30 октября, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 296, новых выздоровлений - 425, смерть - одна.

Оперштаб сообщает об устойчивом снижении заполняемости ковидных коек в Воронежской области. Если раньше с каждым днём оставалось всё меньше свободных мест, то последние пять суток число освободившихся коек увеличивается.

В облздраве объяснили, почему врачи отказываются тестировать воронежцев на коронавирус. При наличии клинической картины заболевания врач вправе назначить лечение без тестирования на COVID-19.

В Воронеже на хэллоуин мастер парковой скульптуры Александр Ивченко планирует сжечь символическую фигуру, на его взгляд, напоминающую вирус SARS-CoV-2.

31 октября, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 298, новых выздоровлений - 431, смертей - 7.

Появляется информация о том, что воронежских школьников сразу после каникул могут отправить на дистанционное обучение. Вопрос о переводе учащихся воронежских школ на дистанционку будет решаться 6 ноября и будет зависеть от ситуации с коронавирусом в регионе.

1 ноября, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 299, новых выздоровлений - 353, смертей - 3.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!