Новые поставки вакцин и отмена крестного хода: хроники коронавируса в Воронежской области с 9 по 15 августа

Новые поставки вакцин и отмена крестного хода: хроники коронавируса в Воронежской области с 9 по 15 августа

9 августа, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 471, смертей - 17.

Постковидный синдром может проявиться через месяцы после выздоровления. Об этом рассказала заместитель директора по клинической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева. Среди его признаков - быстрая утомляемость, забывчивость, раздражительность, появление панических атак, в том числе и у молодых людей.

Минобрнауки рекомендовал перевести непривитых студентов на удалёнку.

10 августа, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 468, смертей - 24.

Лёгкое течение коронавируса похоже на проявления обычной простуды. Температура обычно не поднимается выше 38 градусов, а больных беспокоят насморк, боль в горле и кашель, перечислил врач-терапевт Георгий Сапего.

В Воронежской области прививки от ковида сделали более 575 тысяч человек. Ожидается новая поставка вакцин в регион.

Санврачи назвали самую уязвимую к коронавирусу возрастную группу воронежцев. Каждый третий случай заболевания приходится на людей в возрасте от 30 до 49 лет. Статистику за всё время пандемии предоставили «TV Губернии» в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области.

Из-за запрета властей на проведение массовых мероприятий не состоится Митрофано-Тихоновский крестный ход. Об этом сообщил протоиерей, настоятель храма во имя святителя Антония (Смирницкого) архиепископа Воронежского и Задонского Николай Бабич.

11 августа, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 465, смертей - 20.

Воронежец получил год условного срока за нелегальные тесты на антитела. Следствием и судом установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый приобрёл через интернет-магазин не менее восьми упаковок с незарегистрированными на территории России комплектами тестов для диагностики антител к коронавирусу и перепродал их, выручив 125 тыс. рублей.

Врач-вирусолог Евгений Тимаков предупредил о новой вспышке заболеваемости коронавирусом в России. По прогнозам медиков, рост числа заразившихся ожидается в конце сентября 2021 года.

Больше всего заразившихся ковидом в Воронежской области среди аграриев, медиков и продавцов. Такую статистику озвучили в ходе очередного заседания регионального оперштаба. h

12 августа, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 467, смертей - 26.

Вакцину от коронавируса для детей могут зарегистрировать к 15 сентября, рассказал директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

13 августа, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 469, смертей - 27.

В Воронежской области сформировали семидневный запас вакцины от коронавируса.

14 августа, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 466, смертей - 21.

15 августа, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 477, смертей - 25.

В Роспотребнадзоре порекомендовали болевшим коронавирусом петь народные песни. По мнению специалистов, это поможет восстановить лёгкие.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!