Новый антирекорд и перенос фестиваля «Чернозём»: хроники коронавируса в Воронежской области с 19 по 25 июля
19 июля, понедельник
Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области — 485, смертей — 8.
В Воронежской области обновился антирекорд по суточному числу заболевших ковидом. С начала пандемии диагноз подтвердился у 98 330 воронежцев. Об этом сообщили в региональном оперштабе в понедельник, 19 июля.
20 июля, вторник
Число новых заражений COVID-19 по Воронежской области — 465, смертей — 22.
Вирусолог перечислил новые симптомы ковида: насморк, постоянный кашель, воспаленное горло и проблемы с ЖКТ.
Воронежский реабилитолог назвала самые частые последствия коронавирусной инфекции. Переболевшие могут впервые столкнуться с диабетом, полимиелитами и острыми нарушениями мозгового кровообращения.
По результатам опроса большинство воронежцев поддержали ревакцинацию от коронавируса. А каждый пятый респондент пока не решил, будет ли прививаться повторно.
21 июля, среда
Число новых заражений ковидом в Воронежской области — 463, смертей — 20.
В Воронеже снова закрыли социальную столовую из-за коронавируса. Пенсионеры и малоимущие из Воронежа смогут бесплатно пообедать только после того, как улучшится эпидобстановка в областном центре. h
Рок-фестиваль «Чернозём-2021» в Воронеже перенесли из-за новой волны коронавируса. Губернатор Александр Гусев назвал критерии, способные повлиять на улучшение ситуации.
22 июля, четверг
Число новых выявленных заражений COVID-19 в Воронежской области — 460, смертей — 24.
В Воронежскую область завезут 34 тысячи доз вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКороны».
23 июля, пятница
Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области — 468, смертей — 25.
В интернатных учреждениях области удалось практически стопроцентно вакцинировать от ковида проживающих старше 55 лет и почти на 90 процентов вакцинировать сотрудников. В связи с этим сегодня открылись для посещения родственниками 20 интернатов из 34.
24 июля, суббота
Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области — 472, смертей — 23.
25 июля, воскресенье
Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области — 475, смертей- 10.
Прививки от гриппа и ковида лучше проводить с промежутком в месяц.
Учёные заявили, что коронавирус способен необратимо снижать интеллект.
Источник: tv-gubernia.ru