Новый корпус детского тубдиспансера откроется в Воронеже в апреле 2021 года

Новый корпус детского тубдиспансера откроется в Воронеже в апреле 2021 года

Новый корпус областного детского противотуберкулезного диспансера на улице Тепличной, дом 1 в микрорайоне Тенистый в Воронеже откроют весной 2021 года. Он примет первых пациентов уже в апреле. Об этом сообщает пресс-служба облздрава.

Общая площадь нового корпуса составляет более 12 тыс. кв. метров. В здании будет располагаться поликлиника на 300 посещений в смену, приемное отделение, блок для пациентов с бактериовыделением на 8 мест, блок на 14 коек, лечебно-диагностический блок, блок для пациентов без бактериовыделения на 28 пациентов, хозяйственные помещения, пищеблок, лаборатория, рентген-кабинет. Также на территории корпуса построят детскую и спортивную площадки.

Сейчас идет благоустройство территории вокруг корпуса, завершается монтаж систем отопления, вентиляции, электроснабжения и слаботочных систем. Внутри ведется монтаж ограждений лестниц и входов. Завершены монолитные работы в здании. Выполнен монтаж окон и наружных витражей. Подготовлены помещения для томографа, рентгенкабинета. Кстати, оборудование уже начали устанавливать.

Напомним, что строительство детского корпуса началось в 2019 году. На возведение здания медучреждения выделили 718 миллионов рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!