Очередную партию вакцины «Спутник V» доставили в Воронежскую область

Очередную партию вакцины «Спутник V» доставили в Воронежскую область

В Воронежскую область завезли очередную партию вакцины «Спутник V». По медучреждениям распределят 18,5 тыс. доз. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения во вторник, 1 июня.

На сегодняшний день прививку от ковида сделали 292 476 воронежцев, из них 233 808 человек завершили вакцинацию и получили оба компонента вакцины. Однако этого пока недостаточно для того, чтобы был выработан коллективный иммунитет, о его формировании можно будет говорить после того, как в регионе будут привиты ещё около 900 тыс. человек.

В регионе открыто 54 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, 2 областных больницах, 4 ведомственных и 2 частных медорганизациях.

Сделать прививку можно в любой поликлинике, в которой есть прививочные кабинеты. Проще всего записаться на вакцинацию через портал Госуслуг. Также это можно сделать через информационные киоски в поликлиниках и по телефону регистратуры медучреждения.

- Наши первоочередные задачи на текущий год - сохранить положительные тенденции противостояния коронавирусу и обеспечить масштабную вакцинацию воронежцев. Сейчас мы можем со всей ответственностью заявить: выстроенная за долгие годы структура здравоохранения с сильным поликлиническим звеном и стационарами, а также своевременно принятые нами меры для ее адаптации помогли региону пройти самые критические моменты эпидемии. Это был год полной мобилизации всей системы здравоохранения на защиту жизней и здоровья наших земляков, - говорил ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!