Около четырёх тысяч больных ковидом воронежцев получили за неделю лекарства бесплатно

Около четырёх тысяч больных ковидом воронежцев получили за неделю лекарства бесплатно

Бесплатные лекарства получили 3 766 амбулаторных пациентов с COVID-19 в период с 26 августа по 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в пятницу, 3 сентября.

Всего с 16 ноября 2020 года препараты получили 135 523 местнрых жителей. Выдача медикаментов продолжается.

В облздраве напомнили: по вопросам обеспечения лекарствами следует обращаться к лечащему врачу. Амбулаторно, то есть на дому, проходят лечение больные с легкими и среднетяжелыми формами COVID-19, в том числе с пневмониями. Степень тяжести заболевания определяет лечащий врач из поликлиники. Перечень бесплатно выдаваемых препаратов также определяется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента с учетом его диагноза, состояния и течения заболевания в соответствии со схемами лечения, утвержденными Министерством здравоохранения.

За последние сутки от последствий коронавируса скончались ещё 28 жителей Воронежской области. Опасный диагноз подтвердился у 464 человек, 188 воронежцев выздоровели.

В зоне особого риска по-прежнему продавцы, водители и аграрии. Среди представителей этих профессий больше всего зараженных. В топ самых опасных специальностей вернулись педагоги.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!