Прививку от коронавируса сделали около полумиллиона воронежцев

Прививку от коронавируса сделали около полумиллиона воронежцев

На 21 июля в Воронежской области получили вакцину от коронавируса 497 тысяч человек, из них более 369 тысяч привились двукратно. В районах и городских округах (кроме города Воронежа) вакцинировали 259 тысяч человек, в столице Черноземья прививку получили 237 799 жителей.
Больше всего желающих сделали прививку в Воронежской городской клинической поликлинике №4 (33,7 тысяч человек). Среди медучреждений в муниципальных образованиях по количеству привитых лидирует Лискинская районная больница. Здесь привили 16 тысяч человек.

- Всего в Воронежскую область поступило 531 477 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. За сутки проведено 7364 инъекций, в том числе первую дозу получили 3 882 человека, вторую дозу - 3482 человека, - рассказала ведущий советник отдела санитарного-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения Наталия Базыкина.

Напомним, прививочная кампания от вируса COVID-19 в Воронежской области проходит с января этого года. Сделать прививку может любой житель старше 18 лет, не имеющий противопоказаний. Записаться на вакцинацию можно онлайн на главной странице портала «Госуслуги» или лично обратиться в медицинское учреждение, где есть прививочный пункт по COVID-19. Это можно сделать независимо от места прописки или прикрепления на медицинское обслуживание.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!