Работодатели могут вакцинировать сотрудников от коронавируса на рабочем месте

Работодатели могут вакцинировать сотрудников от коронавируса на рабочем месте

Каждый работодатель может организовать вакцинацию сотрудников против COVID-19 непосредственно на рабочем месте. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в пятницу, 2 апреля.

Первое, что необходимо сделать работодателю - это определиться с медорганизацией и узнать о возможности выезда на предприятие.

Второе - составить списки желающих и передать эти сведения в Федеральный регистр. Списки формируются на добровольной основе.

Третье - согласовать дату, время, место и порядок вакцинации с медучреждением.

Перед прививкой каждый работник заполняет согласие на проведение иммунизации и проходит медосмотр у специалиста. После двухкратной вакцинации (полного курса) работник получает через портал Госуслуг электронный прививочный сертификат и при желании может оформить его в бумажном виде в медучреждении, проводившем вакцинацию.

В Воронежской области для иммунизации населения в 55 медучреждениях открыто 206 прививочных кабинетов. Чтобы вакцинироваться от коронавирусной инфекции нужно выбрать медучреждение из списка и записаться любым удобным способом - через портал Госуслуг или в регистратуре поликлиники.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!