«Ребёнок в критическом состоянии»: семья 3-летней девочки – о 8-часовом ожидании реанимации в воронежской больнице

«Ребёнок в критическом состоянии»: семья 3-летней девочки – о 8-часовом ожидании реанимации в воронежской больнице

Родственники трёхлетней малышки пожаловались на восьмичасовое ожидание реанимации в областной детской клинической больнице № 2. По словам родных, девочка поступила в медучреждение в тяжёлом состоянии. Ребёнок восемь часов пролежала в боксе, пока её не отправили в реанимацию. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказал дядя маленькой пациентки Александр.

По словам родственника, девочку доставили на «скорой» около полуночи субботы, 7 августа. Врач осмотрел малышку, поставил предварительный диагноз «ангина». Дальше ребёнка положили в четвёртое отделение.

- Позже нам в слезах позвонила мама с бабушкой, прося вернуться, так как они не могут докричаться до врача. Приехав, мы стали звонить во все двери, и в итоге врач появился, сделал укол и ушел. Ребенку хуже, рвота, температура за 39, остыли ноги и покрылась синими пятнами, - рассказал Александр.

Примерно в 8:40 субботы, 7 августа, пришла заведующая. Осмотрела ребёнка, и его в критическом состоянии перевели в реанимацию.

- Бабушке плохо с сердцем, мать рыдала, ребенок, обвешанный трубками, лежал синий, - вспоминает Александр.

До того, как малышку перевели в реанимацию, дядя девочки пытался звонить во все инстанции, но из-за позднего времени, ему не ответили. В конце концов Александру удалось связаться с полицией.

- Мужчина обратился в МВД с сообщением о неоказании девочке медицинской помощи. Около 9:00 в больницу приехали сотрудник ПДН и участковый. Выясняются все обстоятельства, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Корреспондент «TV Губернии» связалась с региональным департаментом здравоохранения. В пресс-службе ведомства пояснили, что готовы в ближайшее время прокомментировать ситуацию.

Материал будет дополняться.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!