СК возбудил уголовное дело после скандальной госпитализации 1,5-годовалой малышки в Воронеже

СК возбудил уголовное дело после скандальной госпитализации 1,5-годовалой малышки в Воронеже

Следственный комитет по Воронежской области возбудил уголовное дело после 8-часового ожидания реанимация для 1,5-годовалой малышки в детской областной больнице №2. Малышка поступила в палату интенсивной терапии уже в тяжёлом состоянии. По какой именно статье возбудили уголовное дело, в пресс-службе СК России пока что не сообщили.

По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина ход и результаты уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Маленькую пациентку госпитализировали в областную детскую клиническую больницу №2 в ночь на субботу, 7 августа. В соцсетях представитель семьи пожаловался на долгое ожидание врача. Ребёнок прождал около 8 часов, прежде чем её в тяжёлом состоянии положили в реанимацию.

Позднее в депздраве пояснили, что на протяжении всего времени девочке проводили необходимую лекарственную терапию, несколько раз ее осматривал дежурный врач. Несмотря на проводимое лечение, утром состояние ребёнка ухудшилось и ее перевели в отделение интенсивной терапии.

По информации областной детской больницы, при обращении в инфекционный стационар были жалобы на повышение температуры, рвоту и слабость. Эти симптомы не являются показанием для проведения рентгенографии органов грудной клетки в экстренном порядке.

Дежурный врач является врачом-инфекционистом областной детской клинической больницы №2 и продолжает работать в медучреждении, на данный момент отношения к лечению ребёнка не имеет, так как ребенок находится вместе с матерью в боксе отделения реанимации и интенсивной терапии. Состояние девочки с положительной динамикой, дышит самостоятельно, - прокомментировали в облздраве.
Резонансной историей заинтересовался не только Следственный комитет, но и региональная прокуратура. В надзорном ведомстве проводят проверку.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!