Смертельный размер. Пациентка скончалась после операции по увеличению груди

Смертельный размер. Пациентка скончалась после операции по увеличению груди

Пациентка московской клиники умерла через месяц после операции по увеличению груди. Сейчас в обстоятельствах гибели 31-летней женщины разбираются следователи.

Как говорят хирурги, операция по введению имплантатов прошла штатно. Проблемы начались после выхода из наркоза. У неё остановилось сердце. Женщину реанимировали и перевели в другую больницу. Там она провела месяц, шла на поправку, но в какой-то момент сердце снова остановилось. На этот раз спасти её не удалось.

В клинике, где делали пластическую операцию, утверждают, что пациентка подделала анализы. Во время осмотра до операции никаких отклонений у девушки анестезиолог не выявил. Медики также предполагают, что у женщины могла быть аллергия на какой-то препарат.

Кстати, у департамента здравоохранения Москвы были претензии к сети частных клиник, где погибшей делали операцию. Как пишут «Вести», сеть предоставляла недостоверную информацию о переоформлении лицензии. Проблемы с документами были и у конкретных сотрудников. Роспотребнадзор указывал на несоблюдение санитарных норм, а Росздравнадзор проверял качество оказания медицинских услуг.

Случаи осложнений после подобных операций нередки. Так летом 2017 года 29-летняя липчанка впала в кому после увеличения груди. Пациентка скончалась через год, так и не придя в сознание.

Напомним, ранее портал «МОЁ! Online» рассказывал о жительнице Воронежа, которая требовала от пластического хирурга компенсацию за несимметричную грудь. Женщина отдала почти 100 тысяч рублей за операцию, результатом которой осталась недовольна. Врач согласился бесплатно исправить недостаток, но попросил доплатить за медикаменты. Это клиентку не устроило и она обратилась в суд, который не нашёл в выполненной хирургом работе брака.



Нет комментариев. Ваш будет первым!