Сотрудники воронежского предприятия приняли участие в донорской акции

Сотрудники воронежского предприятия приняли участие в донорской акции

14 июня в России, как и в большинстве других стран, будет отмечаться Всемирный день донора крови. В преддверии этой даты на уходящей неделе в Воронеже прошло немало «профильных» акций. Об одной из них расказали в пресс-службе концерна «Созвездие».

На территории предприятия был развернут мобильный пункт «Служба крови» Воронежской областной станции переливания крови. В акции, призванной помочь пациентам, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах, приняли участие более 90 сотрудников концерна. В общей сложности они сдали 40 литров цельной крови.

 

 

Само мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве между Воронежским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и БУЗ ВО «Воронежская областная станция переливания крови».

Стоит отметить, что в концерне подобные акции проходят уже несколько лет. Один из самых активных участников донорского движения предприятия - слесарь механосборочных работ Дмитрий Романов.

 

 

«В 2000 году моему приятелю понадобилась кровь: ему делали операцию, - рассказал Дмитрий Александрович о своём первом опыте донорства. - А с 2007 года я начал сдавать кровь на регулярной основе. К сегодняшнему дню сдал уже около 250 раз. В 2011 году - получил нагрудный знак «Почётный донор «России». Его присуждают за определенное количество кровосдач. Поскольку занимаюсь спортом и чувствую себя хорошо, буду и дальше участвовать в этом нужном движении - дарить людям кровь и саму жизнь».


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!