Увеличилось число пострадавших при взрыве маршрутки в центре Воронежа

Увеличилось число пострадавших при взрыве маршрутки в центре Воронежа

За медпомощью обратились ещё трое пассажиров взорвавшейся в Воронеже маршрутки. Таким образом, общее число пострадавших увеличилось до 22 человек. Одного из них из БСМП №1 перевели в областную больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Пациент находится в тяжёлом состоянии, у него ушиб лёгких и множественные ссадины. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской в пятницу, 13 августа.

При этом одного из пострадавших, доставленного ранее в «Электронику», уже выписали. В общей сложности в больницах сейчас находятся 15 человек, трое из которых находятся в тяжёлом состоянии. Две женщины скончались в реанимации - одна через час после трагедии, другая на следующее утро.

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, и по 500 тыс. рублей - тяжелораненым. Суммы компенсаций остальным пострадавшим определят позднее. Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём telegram-канале рассказал, что к нему обратились несколько бизнесменов, которые выразили готовность помочь семьям погибших и пострадавшим.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!