В больницах остаются 20 человек, пострадавших от взрыва в воронежской маршрутке

В больницах остаются 20 человек, пострадавших от взрыва в воронежской маршрутке

В больницах Воронежа находятся 20 человек, пострадавших при взрыве в воронежской маршрутке, который прогремел 12 августа. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своём Telegram-канале в понедельник, 23 августа.

- Один из пострадавших, ранее получавших помощь амбулаторно в поликлинике, госпитализирован в отделение сурдологии первой облбольницы, - рассказал глава региона. - Новых пострадавших от взрыва маршрутки нет.

В ВОКБ №1 в настоящее время лежат 12 человек. Один из них по-прежнему в реанимации, его состояние тяжёлое. Восемь пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое - в удовлетворительном. Ещё восемь находятся в БСМП №1, пятеро из них в состоянии средней тяжести, у троих оно удовлетворительное.

Четверо человек, которым не потребовалась госпитализация, находятся под постоянным контролем врачей из поликлиник.

Ранее губернатор Александр Гусев наградил воронежцев, помогавших пострадавшим после взрыва маршрутки. вручил Каждому вручили благодарность главы региона и именные губернаторские часы - за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!