В Воронеже 9-летний мальчик умер от отравления грибами

В Воронеже 9-летний мальчик умер от отравления грибами

В Воронеже от отравления грибами умер 9-летний мальчик. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Когда именно ребенок скончался - не уточняется. Он находился в реанимации областной детской больницы № 1. Врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое.

Ранее сообщалось, что число воронежцев, скончавшихся в результате отравления грибами, увеличилось до шести. Заведующий Центром острых отравлений ВОКБ № 1 Александр Сертаков 12 августа рассказал, что за последние несколько дней скончалось три человека - мужчины. Еще несколько человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о смерти трех женщин от отравления грибами.

Как действовать при отравлении грибами?

Главное - не заниматься самолечением! Первым делом нужно обратиться к врачу. А в ожидании его можно промыть желудок, принять активированный уголь, энтеросорбенты. Восполнить потерю жидкости раствором регидрона (он продаётся в аптеках) или хотя бы подсоленной водой. Запомните: рвота и понос после трапезы с грибами - это сигнал, что срочно нужна помощь врача.



Нет комментариев. Ваш будет первым!