В Воронеже коронавирус впервые заподозрили у медика

В Воронеже коронавирус впервые заподозрили у медика

Впервые в Воронежской области коронавирус заподозрили у медика. У врача-реаниматолога областной больницы №1 оказался положительный предварительный анализ на COVID-19, сообщил пресс-центр облправительства в субботу, 11 апреля.

Врач была на больничном неделю, а потом обратилась к коллегам, чтобы сделать компьютерную томографию (КТ). Выяснилось, что у женщины есть признаки пневмонии. У супруга врача и доктора, который проводил КТ, предварительные тесты на коронавирус тоже положительные. У остальных людей, с кем контактировала медик, результат отрицательный. Всех, кто общался с женщиной, изолировали.

– Анализ на COVID-19 предварительный, были случаи, когда такие тесты имели ложноположительный результат. Сейчас отделение больницы, где трудилась реаниматолог, прошло все меры дезинфекции. Оно работает в штатном режиме с другой бригадой врачей, – пояснили в пресс-центре облправительства.

В Воронежской области подтвердилось 37 случаев COVID-19. Среди них – пятеро детей: шестимесячный младенец, семилетний и десятилетний мальчики, а также 12-летняя и 13-летняя девочки. Все они не выезжали за пределы региона, а заразились от своих родных. Число выздоровевших от коронавируса в регионе достигло 12 человек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!