В Воронеже можно стать донором плазмы с антителами к коронавирусу

В Воронеже можно стать донором плазмы с антителами к коронавирусу

На портале стопкоронавирус.рф появилась информация о пунктах приема плазмы крови с антителами к COVID-19 - плазмы переболевших коронавирусом или привитых доноров (при наличии антител).

В Москве, по данным портала mos.ru, метод использования антиковидной (иммунной) плазмы применяют для лечения больных коронавирусом с апреля 2020 года.

В Воронеже донором плазмы с антителами к вирусу COVID-19 можно стать в Воронежской областной станции переливания крови ( ул. Транспортная, д.56) в будние дни с 9:00 до 12:00.

Сначала желающих стать донорами зарегистрируют и проведут обследование. Обычно перед процедурой предлагают выпить чай с сахаром или съесть что-то сладкое. Процедура сдачи плазмы занимает 40-50 минут. Средний объем забора плазмы составляет от 300 до 600 мл. Этого объема хватает на помощь двум или трем больным коронавирусом, ее вводят людям со средней и тяжелой степенью протекания заболевания.

Донором может стать россиянин или гражданин другой страны от 18 до 55 лет с видом на жительство не менее одного года. Обязательно отсутствие медицинских противопоказаний к донорству, а вес тела больше 50 кг. Обратите внимание, что желающий сдать плазму должен переболеть коронавирусом. Должно пройти не менее пяти и не более восьми недель с момента появления первых симптомов. У донора должна быть выписка из больницы, результаты лабораторных исследований.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!