В Воронежской области развернуто почти 1800 ковидных коек

В Воронежской области развернуто почти 1800 ковидных коек

В Воронежской области развёрнуто 1790 коек в 15 медорганизациях для лечения ковидных пациентов, причём 20% из них свободны. Об этом рассказали на заседании регионального оперштаба в четверг, 8 апреля.

Коронавирус за прошедшую неделю выявили у 193 человек. Чаще всего ковидом болели медики, работники сферы образования, промышленных предприятий, торговли, сотрудники банков, почты и госслужащие. По-прежнему у заболевших ковидом чаще всего встречаются симптомы ОРВИ (82,7%) и пневмонии (13,9%).

В Воронежской области продолжается массовая вакцинация от ковида. Прививку сделали уже более 160 тыс. воронежцев, 52,1% - люди старше 60 лет. И.о. губернатора Виталий Шабалатов поручил главам муниципальных районов активнее вести разъяснительную работу о вакцинации с жителями, а также напомнил о сохранении масочного режима в Воронежской области.

- Общественная палата проверила, как соблюдается эпидемиологический режим в торговых центрах. Выяснилось, что значительно уменьшилось количество людей, которые носят маски. Поэтому обращаюсь в том числе и к главам районов - нужно усилить эту работу. Коллеги, масочный режим никто не отменял. Это касается не только ковида, но и сезонных респираторных инфекций, - резюмировал Виталий Шабалатов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!