В Воронежской области санврачи забраковали 8 пляжей

В Воронежской области санврачи забраковали 8 пляжей

Санврачи проверили водоемы в Воронежской области у пляжей, на которых будут отдыхать жители региона. По результатам проб восемь мест отдыха не соответствуют нормативам по санитарно-химическим и паразитологическим показателям, сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора во вторник, 9 июня. Всего за полторы недели было взято 196 проб воды.

Речь идет о:

месте отдыха на прилегающей к базе отдыха «Маяк» территории, река Усмань; месте отдыха «Боровое» на берегу реки Усмань, улица Пляжная, 1в; месте отдыха у санатория имени Горького на Воронежском водохранилище; месте отдыха, расположенном южнее трассы М-4 «Дон» в 2,4 км от моста через реку Воронеж на водохранилище; месте отдыха в парке «Дельфин» на улице Остужева, 2; месте отдыха у СК «Локомотив» по улице Панфилова на Воронежском водохранилище; месте отдыха по улице Арзамасская, 4л, (территория, прилегающая к парку «Алые паруса») на Воронежском водохранилище; территории Россошанского района области – городской пляж «Пески», река Черная Калитва.

Во всех этих местах нашли превышение по колиформным бактериям до 48 раз, а в некоторых – превышение по термотолерантным колиформным бактериям в 240 раз. Купаясь тут, люди могли подхватить кишечную палочку.



Нет комментариев. Ваш будет первым!