В Воронежской области вырос охват тестированием на COVID-19

В Воронежской области вырос охват тестированием на COVID-19

В Воронежской области пока только один из трех показателей для начала второго этапа снятия ограничений соответствует норме, сообщил региональный оперштаб во вторник, 9 июня. Это охват тестированием на 100 тыс. жителей, который составляет 167,2 при норме 90.

При этом коэффициент распространения коронавируса увеличился до 1,53 при необходимом минимуме в 0,8. Свободный коечный фонд – 27,6% при норме 50%. Ожидается, что к 18 июня в Воронежской области оборудуют еще 800 дополнительных коек для борьбы с COVID-19.

Параметры этапов для снятия ограничений разработаны Роспотребнадзором. Первый Воронежская область уже прошла – в регионе открыли ярмарки и рынки, а также магазины площадью до 400 кв. м. На втором этапе к работе вернутся объекты площадью до 800 кв. м, торгующие непродовольственными товарами. На третьем этапе в регионе заработают все предприятия сферы услуг и кафе (между столиками будет 1,5 – 2 м расстояния). Кроме того, возобновят деятельность гостиницы и все образовательные учреждения.

С начала пандемии в регионе зафиксировали 3285 случаев заражения. Вылечили более 1,7 тыс. человек, умерли 19.



Нет комментариев. Ваш будет первым!