В Воронежской области за сутки 11 человек умерли от ковида

В Воронежской области за сутки 11 человек умерли от ковида

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 131 жителя Воронежской области. Всего же за время пандемии ковидом заразились 82 666 человек. Об этом сообщил региональный оперштаб в субботу, 15 мая.

Число выздоровевших больше заболевших. Так, за сутки опасную болезнь победил 141 воронежец. Всего от коронавируса в регионе излечились 78 088 человек.

Ещё 11 человек не смогли справиться с болезнью. Общее число жертв коронавируса в Воронежской области достигло 3 337 человек.

На заседании оперштаба в пятницу, 14 мая, губернатор Александр Гусев поручил отменить полную изоляцию домов-интернатов для престарелых и инвалидов при условии вакцинации не менее 70% подопечных. Также глава региона поставил задачу составить график работы мобильных бригад для проведения вакцинации на предприятиях и в вузах. Кроме того, власти обсуждают возможность выезда детских спортивных коллективов на соревнования, учитывая требования принимающего региона.

Прививку от ковида в Воронежской области сделали уже более 240 тыс. жителей региона, почти половина из них (49,5%) - люди старше 60 лет. Всего с начала прививочной кампании в область поступило свыше 310 тыс. доз вакцины от коронавируса.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!