В Воронежской области за сутки для проверки на коронавирус госпитализировали 7 человек

В Воронежской области за сутки для проверки на коронавирус госпитализировали 7 человек

Семь человек доставили для проверки на коронавирус в Воронежской области за сутки. Все они вернулись из эпидемически неблагополучных стран, сообщила пресс-служба облправительства в воскресенье, 22 марта.

По данным на 12:00 22 марта, в Воронежской области нет новых случаев коронавируса. Два пациента, у которых диагностировали COVID-19, получают лечение. Их состояние удовлетворительное. В общей сложности в стационарах области находятся 32 пациента. Состояние всех удовлетворительное. Домой выписали 17 человек, госпитализированных с подозрением на коронавирус.

С 17 марта режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса ввели в Воронежской области. В регионе отменили все массовые мероприятия, а частникам компаниям и общественникам рекомендовали проводить мероприятия, рассчитанные не более чем на 50 человек. Работодателям посоветовали перевести сотрудников на удаленку. В медучреждениях ввели запрет на посещение пациентов.

С 11 марта в Воронежской области работает горячая линия по коронавирусу. В первый день поступило 40 звонков. Получить консультацию можно по телефону 212 64 42 с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45. Перерыв – с 13:00 до 13:45, суббота и воскресенье – выходные дни.



Нет комментариев. Ваш будет первым!