В Воронежскую область поступила крупная партия вакцины «Спутник V»

В Воронежскую область поступила крупная партия вакцины «Спутник V»

В Воронежскую область поступила очередная партия вакцины «Спутник V». Почти 38 тысяч доз привезли в регион в понедельник, 28 июня. Препарат распределяют по медицинским организациям. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

В депздраве отметили, что сейчас возросло число желающих привиться от ковида, а поставки вакцины не всегда успевают за возросшим спросом.

- Просим жителей региона отнестись с пониманием к временным трудностям, - обратились к воронежцам в облздраве.

По данным на 29 июня, в Воронежской области иммунизировано 369 398 жителей, из них 300 864 человек завершили вакцинацию и получили обе дозыпрепарата .

За прошедшие ссутки к этому числу прибавилось ещё более 10 тыс. воронежцев, из которых 6,6 тыс. привились первым компонентом вакцины.

Сейчас в Воронежской области открыто 54 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках города Воронежа, 2 областных больницах, 4 ведомственных и 2 частных медорганизациях. На базе пунктов работает 211 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад. Для вакцинации можно выбрать любую поликлинику, где есть прививочные кабинеты. Записаться на вакцинацию можно через портал государственных услуг, через информационные киоски в поликлиниках, по телефону регистратуры выбранного учреждения или очно в регистратуре медучреждения.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!