Воронежцам подсказали, где можно купить дефицитные антибиотики

Воронежцам подсказали, где можно купить дефицитные антибиотики

Нехватка целого ряда антибиотиков и противовирусных препаратов, которые обычно применяют при обострении гриппа, ОРВИ и могут использоваться при лечении короновируса, действительно существует. Этот факт признали в воронежском Центре контроля качества и сертификации лекарственных средств, в среду, 21 октября.

При этом корреспонденту «TV Губернии» назвали несколько городских аптек, где эти препараты ещё можно приобрести. Например, «Азитромицин» и «Цефтриаксон» можно купить в следующих аптеках: ул. Мордасовой, 3; пр-т Революции, 4; бул. Победы, 3.

Правда, к моменту, когда корреспонденты «TV Губернии» дозвонились до одной из аптек - по улице Мордасовой, 3 - оба эти препарата уже были проданы. А в аптеке на проспекте Революции вместо «Цефтриаксона» нам предложили его аналог - «Цефотаксим».
Такой препарат как «Ингаверин», по данным Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств, можно приобрести в сети аптек «Вита-Экспресс», «Аптека 36+», «Цена красна», «Власта 36».

«Арбидол», как сообщили специалисты Центра, в настоящее время в городе можно, вероятно, найти в некоторых аптеках «Воронежфармации». К сожалению, нам так и не удалось дозвониться в справочную этой сети, чтобы узнать есть ли у них в продаже это лекарство.

Воронежцам порекомендовали всю актуальную информацию о наличии тех или иных препаратов в аптеках города узнавать по телефонам Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств: 278-63-28 и 212-64-39.

Напомним, с начала октября воронежцы начали массово скупать недорогие антибиотики и противовирусные препараты, что привело к дефициту этих лекарственных средств в городских аптеках.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!