Воронежцы могут сдать бесплатный тест на ковидные антитела после вакцинации «ЭпиВакКороной»

Воронежцы могут сдать бесплатный тест на ковидные антитела после вакцинации «ЭпиВакКороной»

Привитые вакциной «ЭпиВакКорона» жители Воронежской области могут сдать бесплатный тест на антитела. Это делается для оценки иммунитета после введения препарата, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Бесплатный тест можно сдать до конца июля в медучреждении, где была сделана прививка, однако не раньше, чем через 22 дня после второй вакцинации. Для сдачи анализа необходимо иметь при себе паспорт, сертификат о получении прививки и СНИЛС.

Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в Воронежскую область в середине апреля в количестве 9,5 тыс. доз. Их распределили по медучреждениям региона. Вакцина двухкомпонентная, её вводят внутримышечно с интервалом в 2-3 недели. Противопоказания к применению аналогичные со «Спутник V».

К 1 июня в регионе прививку от ковида сделали 292 476 воронежцев, из них 233 808 человек завершили вакцинацию и получили оба компонента вакцины. На территории Воронежской области открыто 54 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, 2 областных больницах, 4 ведомственных и 2 частных медорганизациях.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!