Воронежская область получила ещё 294,5 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Воронежская область получила ещё 294,5 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Воронежская область получила из федерального бюджета ещё 294,5 млн рублей на борьбу с COVID-19. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Деньги уже направили на покупку лекарств для бесплатного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, которые лечатся на дому, а также на оснащение и переоснащение лабораторий государственных медицинских организаций. Средства также пошли на закупку защитных костюмов для медиков, борющихся с коронавирусом, а также обеспечение медучреждений транспортом и охват больных тестированием на COVID-19.

Напомним, накануне в облправительстве рассказали, что в регион поступили первые партии лекарств для пациентов, которые лечатся на дому. Медикаменты доставят пациентам на дом работники поликлиник. Также по данным регионального правительства, больным будут выдавать препараты независимо от метода установки диагноза - по клинической картине, эпиданамнезу, результатам КТ, рентгенографии грудной клетки и других методов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!