Воронежская область на 13 месте в России по количеству выявленных случаев коронавируса

Воронежская область на 13 месте в России по количеству выявленных случаев коронавируса

Самая низкая смертность от коронавируса из 15 регионов России, которые лидируют в стране по числу заражений, зафиксирована в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 18 июня.

В лидерах антирейтинга – Москва. По данным на 18 июня, в столице на 210 тыс. заболевших приходится почти 3,5 тыс. умерших. На втором и третьем местах Московская область и Санкт-Петербург (751 погибший на 52 тыс. заболевших и 756 погибших на 21 тыс. заболевших соответственно).

 

 

Воронежская область по количеству выявленных случаев заражения находится на 13 месте – в регионе заболевание диагностировали у 5252 человек. И последнее место среди этих 15 регионов Воронежская область занимает по числу умерших от COVID-19 – скончались 28 пациентов. Из них шесть человек за последние три дня.

– Количество заболевших снижается плавно. Что касается смертности, то, безусловно, каждая потеря – это трагедия, вместе с тем, на показатель правильно смотреть в разрезе всей страны: у всех одна и та же борьба с одной и той же инфекцией. Поэтому рост смертности в регионе – скорее, относительное понимание общей картины, – сказали в пресс-службе правительства Воронежской области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!