За неделю в Воронежской области более 1200 человек получили травмы из-за гололёда

За неделю в Воронежской области более 1200 человек получили травмы из-за гололёда

С 21 по 27 января в медучреждения Воронежской области с травмами из-за наледи на тротуарах и других поверхностях обратились 1231 человек. Большая часть вылечились амбулаторно, но всё же 126 пациентам пришлось лечь в больницу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Всего за неделю с травмами различного характера к областных медикам обратились 3217 человек, из них 2221 - в Воронеже. Также за этот период восемь воронежцев получили обморожение, а двое переохлаждение.

Напомним, сотрудники МЧС советуют воронежцам при погоде, которая сопровождается гололёдом, надевать малоскользящую обувь или установить на каблуки металлические набойки. Также можно наклеить на подошву лейкопластырь или натереть её песком. Ходить по тротуарам и другим поверхностям следует аккуратно, наступая на всю подошву, и не торопиться. Пожилым людям рекомендуется взять с собой трость с резиновым наконечником. Если вы всё-таки подскользнулись, то постарайтесь во время падения присесть и сгруппироваться.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!