Заболеваемость ковидом в Воронежской области уменьшается шестой день подряд

Заболеваемость ковидом в Воронежской области уменьшается шестой день подряд

Суточное число заболевших коронавирусом снижается в Воронежской области на протяжении шести дней подряд. За последние сутки инфекцию выявили у 465 воронежцев. С начала пандемии опасный диагноз поставили 109 254 человеку, сообщили в региональном оперштабе в среду, 11 августа.

Переболели ковидом ещё 188 жителей региона, а общее количество выздоровевших достигло 99 103 человек. С болезнью не смогли справиться ещё 20 воронежцев. С начала пандемии от осложнений инфекции погибли 4 611 человек.

К утру вторника, 10 августа, от ковида привились уже более 575 тыс. воронежцев. Оба компонента вакцины получили более 487 тыс. человек. Сейчас в регионе сложился неплохой запас вакцины: около 100 тыс. штук.

- Стараемся создавать все условия для удобной вакцинации тем, кому она не противопоказана, в том числе продлеваем работу выездных мобильных бригад медиков на предприятия. Надеюсь, осенью сформируем так называемый коллективный иммунитет. Впрочем, выполнение поставленного федеральным центром плана - не конечная цель. Важно обезопасить от коронавируса как можно больше жителей региона. И эту работу будем продолжать, - подчеркнул Александр Гусев.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!