Как правильно выбрать аккумуляторную батарею для автомобиля

Как правильно выбрать аккумуляторную батарею для автомобиля

Ни один автомобиль не обходиться без аккумулятора. Он является сердцем транспортного средства. Но не каждый водитель знает, как правильно его выбрать и на что обращать внимание. Здесь не все зависит от фирмы производителя. Выбирая аккумулятор, нужно учитывать многие параметры. Разберемся в этом подробнее.

 

По каким параметрам необходимо выбирать аккумулятор

Изначально, требуется разобраться с разновидностями АКБ. Аккумуляторные батареи бывают:

  • - свинцово-кислотными;
  • - гелевыми;
  • - созданными по технологии AGM.

 

Все аккумуляторные батареи также отличаются по цене. Самый недорогой вариант – свинцово-кислотные. Они хорошо подходят для устаревших отечественных автомобилей. Вот, к примеру, для новых иностранных машин, нужно покупать аккумуляторы AGM. Гелевыми батареями пользуются редко. Широкий выбор АКБ можно найти в компании «Техком» на Варшавке. Следующие параметры выбора аккумуляторной батареи такие:

  1. Объем двигателя. Для дизельных авто, нужно подбирать АКБ с более высокой емкостью, чем для ТС, работающих на бензине. Даже если у них одинаковый объем двигателя. Для выбора батареи точного параметра, нужно обращаться к специалистам.
  2. Компания производитель. Чем известнее фирма, тем качественнее будет аккумуляторная батарея.
  3. Габаритные размеры. Устройство обязательно должно легко вставляться и фиксироваться.
  4. Расположение плюсового контакта. Когда он в машине расположен справа, то длины провода не хватит, чтобы прикрепить клемму на АКБ с контактом слева.
  5. Дата выпуска. Если аккумулятор долго хранился на заводе, а после находиться на складах и спустя длительное время поступил на реализацию, то он будет не того качества, хотя и новый.

 

Также важно перед приобретением АКБ проверять ее корпус. Аккумулятор с трещинами или другими дефектами не стоит брать.

 

Выводы

Покупая аккумуляторную батарею, нужно обращать внимание на все вышеперечисленные параметры. Но многие водители автомобилей не всегда имеют большой опыт. Это не страшно. Если для приобретения АКБ обратиться в надежную и проверенную временем компанию, например, «Техком» на Варшавке то, специалисты всегда подскажут, какое устройство лучше подойдет к тому или иному автомобилю. К выбору АКБ для своей машины нужно относиться ответственно. Покупать батареи следует у надежных поставщиков. Тогда проблем с ними не возникнет.  



Нет комментариев. Ваш будет первым!