«Амиталь» отправит воронежцев в космос на время «Библионочи»

«Амиталь» отправит воронежцев в космос на время «Библионочи»

В воронежских книжных магазинах сети «Амиталь» традиционная «Библионочь» будет проходить на протяжении двух дней: в пятницу, 23 апреля, и субботу, 24 апреля.

По традици, книголюбов, которые придут сюда за новинками литературы, ожидают скидки 30% в магазинах сети и -20% онлайн. А тех, кто посетит «Амиталь на Пушкинской» - ещё и космическая программа мероприятий, включающая лекции, мастер-классы, концерты, лекции.

Детский мастер-класс по открытке «Амиталь на Пушкинской» начнётся в детском зале магазина на 2-м этаже магазина в 15:00. Ведущая - педагог дополнительного образования Ольга Стурова. А через час руководитель компании Creme&Caramel Екатерина Доронина проведёт интерактив и дегустацию «Секрет удивительного вкуса».

В 17:45 у центрального входа на 2-м этаже выступит с концертом «Акустика» создатель и фронтмен группы «Дождя не будет» Дмитрий Пукасев. А к 19:00 он уступит место доктору физико-математических наук, профессору МГУ Дмитрию Соколову, который проведёт презентацию своей новой книги «Небесные магниты: природа и принципы космического магнетизма».

Программа второго дня на площадках книжного магазина стартует в 12:00. Художник-керамист Марина Перепелицына устроит в детском зале мастер-класс по глине «Космическая ракета».

В 13:00 начинает работу лекторий. Тема выступления Николая Сапелкина на 2-м этаже, у центрального входа, - «Русский космос и будущее человечества». Два часа спустя начальник пресс-службы АО «Конструкторское бюро химавтоматики» Александр Кажикин проведёт на этой же площадке виртуальную экскурсию по музею Воронежского центра ракетного двигателестроения. А в 17:00 космическую тему продолжит следующий лектор. Надежда Тупикина - руководитель Школы дизайна TriNadi. Заявленная ею тема - «Золотое сечение: космос и дизайн».

Научный сотрудник общественной организации «Наша история» и член Воронежского русского военно-исторического общества Евгений Киселёв посвятит свою лекцию научной фантастике и одному из наиболее, пожалуй, известных авторов, работавших в этом жанре, а также фильмам по его книгам. «Цикл Артура Кларка: 4 космических одиссеи и 2 экранизации» - так названа лекция, которая начнётся в 18:30.

От слов к музыке перейдут в стенах «Амиталя на Пушкинской» в 19:30. Хиты мировой поп музыки, лучшие рок-баллады, саундтреки из культовых фильмов о космосе - таковы элементы концерта фортепианной музыки в стиле «Романтик пиано». Он пройдёт также на 2-м этаже у центрального входа. Все композиции прозвучат в оригинальной импровизации. Исполнитель - Владимир Афанасьев.

Вход свободный. Все мероприятия проходят бесплатно.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!