Фестиваль детских театров проходит в Воронежской области дистанционно

Фестиваль детских театров проходит в Воронежской области дистанционно

Одиннадцатый областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица» проходит в 2021 году в дистанционном формате с понедельника, 22 ноября. Об этом сообщили на сайте Воронежского центра народного творчества и кино.

Конкурсные спектакли представили участники из Бобровского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Грибановского, Лискинского, Россошанского, Рамонского, Каширского, Новоусманского районов, Воронежа и Нововоронежа. Постановки можно будет посмотреть в интернете с 22 по 25 ноября. Итоги творческого смотра подведут 26 ноября. На следующий день на платформе Zoom состоится творческая лаборатория для режиссёров, представивших свои работы.

«Синяя птица» проводится раз в два года. На сей раз она проходит в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации (2018-2027 гг.).

Местом проведения фестиваля детских и юношеских театральных коллективов в последние годы был город Лиски. Не стал исключением и десятый, юбилейный форум, который состоялся в конце 2019 года. Он был посвящён памяти Светланы Сукачевой, долгие годы руководившей Никольским сельским театром, и собрал 13 самодеятельных коллективов.

Воронежский академический театр драмы имени Кольцова недавно представил спектакль «Утиная охота» на II Международном онлайн-фестивале одной пьесы Александра Вампилова. Он проходит с 4 по 28 ноября.

Из-за неблагоприятной эпидобстановки детский театральный фестиваль «Маршак», который планировалось провести в Воронеже на осенних школьных каникулах, перенесли на конец марта 2022 года. Из-за этого ряд анонсированных спектаклей пришлось убрать из программы, вместо них покажут другие.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!