Колесо смелости, левитация и 27-метровый фонтан: чем удивит новая программа «Шоу воды, огня и света!» в Воронежском цирке

40 тонн оборудования, фонтан высотой 27 метров, иллюзии и левитация. В Воронеже - «Шоу воды, огня и света!» заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Это совместный проект компании «Росгосцирк» и Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Под манежем - 70 тонн воды, под куполом - 500-киллограммовый бархатный занавес, который специально для шоу заслуженного артиста России Анатолия Сокола шили на «Мосфильме». Это лишь малая часть чудес новой цирковой программы. Их называют российским Cirque du Soleil. Ставка тут не на животных, хотя и они есть, а на уникальное техническое оснащение и человеческие возможности. Артисты «Шоу воды, огня и света!» - обладатели самых престижных наград и премий, а сама программа - победитель международного фестиваля циркового искусства.

Администратор «Шоу воды, огня и света!» Анна Кидалова:

- Собраны разнообразные жанры. Это и воздушные номера без страховки, и воздушные гимнасты на корд-де-волане, также у нас есть эквилибр, который работает на настоящей копии Эйфелевой башни размером 3 метра. За мной вы видите колесо смелости, работа со страховкой на нём вообще невозможна. Страховка просто намотается на само колесо. Всё второе отделение - это иллюзионное шоу заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Ни Дэвид Копперфильд, ни Зигфрид и Рой - никто из иллюзионистов ещё не показывал такие трюки, это фамильные трюки династии Сокол. Они придуманы и сделаны именно в этой семье.

Шоу придётся по вкусу и юным зрителям, и их родителям. Авторы программы обещают: фонтаны в цирке не оставят равнодушным никого. Более 500 форсунок приехали в Воронеж на нескольких грузовиках, а монтировали оборудование три дня. Будут в программе и красочные костюмы - их тоже шили на заказ и вручную украшали стразами Сваровски. Не забыли и о любимце публики - клоуне.

Клоун программы «Шоу воды, огня и света!» Владимир Чура:

- Моя задача как раз не рассмешить, хотя, конечно, считается, что клоун должен смешить, но он должен быть мостиком, связующим звеном в программе. Зритель не должен замечать каких-то технических моментов, плюс клоун должен делать свою смешную работу. Это очень сложно, тем более во время пандемии. Когда зал не полный. Энергетика немножко другая. То есть в зале народу меньше, а тебе приходится в три раза больше стараться.

Что до ковидных ограничений - их никто не отменял. Вход в цирк - только по предъявлению QR-кода, справки о медотводе либо ПЦР-теста, который сделан не позднее, чем за 72 часа до представления. Исключение - дети до 18 лет. Им подтверждения не нужны. Стартует «Шоу воды, огня и света!» в ближайшие выходные.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!