Спектакль о зависимых людях покажет «Новый театр» в Воронеже

Спектакль о зависимых людях покажет «Новый театр» в Воронеже

Воронежский «Новый театр» покажет документальный спектакль «Болезнь, которой нет» о зависимых людях. Премьера состоится в следующую субботу, 27 ноября, в 19:00 на большой сцене Дома актёра (ул. Дзержинского, 5).

Спектакль основан на реальных историях людей, которые выздоравливают от химической зависимости. Проект актрисы Марии Конотоп стартовал в июле 2021 года. Участники спектакля занимались на актёрских тренингах и репетировали.

Создатели проекта хотели своим спектаклем изменить отношение к самой болезни «зависимость», а также помочь тем, кто сейчас находится в беде, застрял в созависимых отношениях.

- Несколько лет назад я сама жила с тем мышлением и видением проблемы, как большинство людей из сегодняшнего общества, благодаря (именно «благодаря») событиям, которые произошли в моей семье, изменилась моя жизнь, видение, отношение. Поэтому со сцены будут звучать такие искренние и честные истории, которые могут изменить (пусть даже у одного человека) отношение к болезни и самому зависимому человеку. Важно помнить о том, что выход есть, люди выздоравливают, и что зависимый - это, в первую очередь, человек, который нуждается в помощи, - отметила Мария Конотоп.

Зрители также смогут посмотреть документальный фильм о людях, которые находятся в созависимых отношениях.

Спектакль поставили при поддержке Фонда президентских грантов. Первые три показа будут бесплатными, сообщили организаторы. Руководителем проекта выступила Мария Конотоп, режиссёрами-постановщиками - Виктория Шаламова и Мария Фролова. Художником по костюмам была Анна Бушмакина.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!