Спектакль Воронежского драматического театра покажут на международном детском фестивале

Спектакль Воронежского драматического театра покажут на международном детском фестивале

Спектакль Воронежского театра драмы имени А. Кольцова «Чук и Гек» стал участником театральной программы Международного Большого Детского фестиваля. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Фестиваль будет проводиться в обычном, «живом» формате с 17 октября по 13 ноября. Жюри оценит конкурсные работы на сценах Москвы и Санкт-Петербурга. Отметим, что Воронежский драматический театр впервые участвует в этом конкурсе. А само мероприятие проводится в 3 раз по счёту.

Спектакль «Чук и Гек» отобрали из 365 заявок. Наряду с воронежской постановкой в театральную программу включили 44 спектакля.

Художественным руководителем фестиваля выступает народный артист России Сергей Безруков.

- Сергей Безруков отметил, что, выбирая спектакли, организаторы руководствовались главным принципом: постановки должны быть интересны современным детям, для которых помимо смысла произведения, очень важна визуальная составляющая, - приводит слова артиста пресс-служба Воронежского театра драмы.

Интересно, что в состав жюри войдут дети и подростки от 6 до 16 лет, участники детских актёрских студий, музыканты и спортсмены, а также победители Всероссийских школьных олимпиад.

Спектакль «Чук и Гек» создали по мотивам рассказа Аркадия Гайдара, написанного в конце 1930-х годов. В спектакле описывают историю сказочного путешествия двух мальчиков и их мамы из Москвы в глухую тайгу. Воронежский театр драмы представил необычное художественное оформление и оригинальные сценические ходы. В спектакле играют актёры: Евгений Баханов, Вячеслав Гардер и Егор Козаченко.

Отметим, что премьера «Чука и Гека» состоялась на международном детском фестивале «Маршак» в 2018 году.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!