В Воронеже откроется выставка, посвящённая достопримечательностям российских регионов

В Воронеже откроется выставка, посвящённая достопримечательностям российских регионов

Сегодня, 3 ноября, на территории Международного аэропорта «Шереметьево» имени Пушкина официально стартовал общенациональный историко-культурный проект, приуроченный к грядущему Дню народного единства - фотовыставка «Россия. Полёт через века». Её организатор - Группа компаний «РЕГИОН», при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк».

 

В ближайшие дни эта выставка пройдёт во всех 85 регионах России. В Воронеже она откроется в четверг, 5 ноября, во Дворце творчества детей и молодёжи.

 

Как рассказал владелец ГК «РЕГИОН» Сергей Судариков, проект «Россия. Полёт через века» призван познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Жители нашей страны увидят выставочные экспозиции на центральных площадях городов, в музеях, библиотеках, терминалах аэропортов.

 

Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективы попали завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. В основу выставки легли фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ были отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Часть фотографий посвящена Победе СССР в Великой Отечественной войне, 75-летие которой отмечается в этом году.

 

«Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть её вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства», - подчеркнул Сергей Судариков.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!