Воронежский фестиваль «Маршак» собрал более 280 тысяч зрителей онлайн

Воронежский фестиваль «Маршак» собрал более 280 тысяч зрителей онлайн

Шестой по счёту детский театральный фестиваль «Маршак» собрал более 280 тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области. В этом году мероприятие прошло в необычном формате - все спектакли показывали онлайн из-за пандемии коронавируса. Подробности сообщили в пресс-службе облправительства.

За 9 дней (с 23 по 31 октября) зрителям показали 8 спектаклей из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Артисты порадовали детей музыкальными сказками и инклюзивными постановками, кукольными спектаклями и музыкальными. Открывался онлайн-фестиваль трансляцией спектакля «Золушка» в постановке воронежского ТЮЗа. Эта яркая и музыкальная постановка стала премьерой прошлого сезона.

Судя по восторженным отзывам зрителей, онлайн-формат тоже пришёлся зрителям по сердцу. Даже временные трудности не разлучили воронежцев с искусством.

Напомним, в прошлом году фестивальная программа «Маршака» была тоже яркой и насыщенной. Зрителям показали необычный спектакль «Мой дедушка был вишней», кукольный спектакль «Птифуры», сказку «Кот в сапогах» и многое другое. На фестивале присутствовали десятки театральных коллективов России и зарубежья. Вспомнить, как прошёл 5 по счёту фестиваль, можно в нашей программе «Арт-проспект».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!