В Воронеже пройдёт областной фестиваль любительского кино

В Воронеже пройдёт областной фестиваль любительского кино

Фестиваль любительского кино «КиноБУМ - 2021» проводится Воронежским областным центром народного творчества и кино в рамках мероприятий к 85-летию со дня рождения нашего земляка, кинорежиссёра, сценариста, продюсера, актёра, члена Союза кинематографистов России, заслуженного деятеля искусств РФ Василия Панина. Общая тематика смотра - «Жизнь моя - кинематограф!».

Сбор заявок от живущих в регионе авторов короткометражных фильмов, режиссёров, сценаристов, операторов стартует 1 марта. Участникам необходимо предоставить свои короткометражки в номинациях: «Лучший игровой фильм»; «Лучший документальный фильм»; «Лучший анимационный фильм»; «Лучший фильм, снятый на мобильное устройство»; «Выбор зрителя». В последней из номинаций победитель будет определен по итогам открытого интернет-голосования с 30 августа по 10 сентября в социальной сети ВКонтакте. Здесь же будут размещены все фестивальные работы.

Заявка на участие предоставляется в оргкомитет на e-mail kinofondvrn@yandex.ru до 29 апреля 2021 года.

Итоги творческого смотра будут подведены в октябре. Тогда же состоятся и фестивальные кинопоказы на базе муниципальных учреждений культуры Воронежской области.

С Положением о проведении «КиноБУМ»а и условиями для участников можно ознакомиться на сайте областного Центра народного творчества и кино.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!