В Воронежской области проходит фестиваль уличного кино

В Воронежской области проходит фестиваль уличного кино

На различных площадках в районах региона проводятся фестивальные кинопоказы для местных жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Чаще всего показы короткометражек или мультфильмов проводятся под открытым небом. Иногда - например, если ожидается дождь, - таким местом может оказываться местный клуб. Кинопоказ может сопровождаться конкурсами и игровыми программами.

Сеансы состоялись не только в районных центрах вроде Боброва и Петропавловки, рассказали в отделе развития кино и кинопроката ЦНТиК. К примеру, они состоялись не только в Новой Усмани, но и в соседних Бабяково и Воле. В Каширском районе фестиваль познакомил со своей программой жителей села Запрудское, а в Бутурлиновском Великоархангельского и Васильевского.

Фестиваль уличного кино направлен на продвижение российского кинематографа и осуществляется при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России. В Воронежской области он завершится 15 августа.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!