В Воронежской области завершился фестиваль уличного кино

В Воронежской области завершился фестиваль уличного кино

Кинопоказы всемирного фестиваля уличного кино завершились в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного центра народного творчества и кино.

В течение трёх летних месяцев зрители 14 муниципальных образований региона собирались под открытым небом, чтобы посмотреть снятые в России короткометражки.

По правилам проведения фестиваля, в 2021 году для кинопоказа была представлена конкурсная программа для площадок с числом зрителей больше 300 человек и три внеконкурсные программы: «Доброе кино 6+», «Анимационное кино 12+» и «Лучшее прошлых лет 16+».

Отечественные короткометражки посмотрели более 1200 зрителей на базе 35 учреждений культуры.

Во многих районах киносеансы сопровождались культурно-развлекательной программой. Показы фильмов в селе Нижний Ольшан Острогожского района были приурочены к празднованию Дня молодежи. В Новоусманском районе на открытии фестиваля публике рассказали об истории его возникновения. В Репьевском районе кинопоказы сопровождались большим количеством развлекательных мероприятий, среди которых - ток-шоу «Жизнь в твоих руках», информационный час «Жить в гармонии», игровая программа для детей «Летние забавы».

Фестиваль уличного кино направлен на продвижение российского кинематографа. Проводился он при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты РФ и Союза кинематографистов России.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!