Воронежцев приглашают на конкурс детского рисунка в рамках переписи населения

Воронежцев приглашают на конкурс детского рисунка в рамках переписи населения

Осталось чуть больше месяца до окончания приёма заявок на участие в конкурсе детского рисунка в рамках подготовки к всероссийской переписи населения. До 1 марта организаторы собирают заявки. Об этом сообщила пресс-служба Росстата.

Конкурс проводят для детей от 7 до 12 лет. Участникам предлагают нарисовать семью или своих родных в момент переписи, посещение переписчиком квартиры или дома, а также отразить участие в переписи через госуслуги. Художники также могут нарисовать города, поселки или села, достопримечательности и виды малой Родины с изображением эмблемы или талисмана всероссийской переписи населения.

Конкурс стартовал 16 ноября. Для участия в нём нужно зарегистрироваться на сайте переписи. Далее - заполнить специальную форму и указать номер мобильного телефона (на него придет смс-сообщение с кодом). Рисунки принимают только на бумаге и в цвете. Ссылку на работу обязательно выложить в Instagram, отметить активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Конкурс пройдет в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Победителей определят в два этапа. Голосование пройдёт с 3 по 15 марта, после этого из работ, набравших наибольшее количество голосов, жюри конкурса определит победителей. К 15 марту жюри объявит итоги.

Если победитель конкурса удалил рисунок из своего аккаунта в Instagram до выплаты приза, его работу автоматически снимают с конкурса. Победителем признают участника, набравшего максимальные баллы среди оставшихся участников конкурса.

Победители конкурса получают дипломы и премии в размере 25 тыс. рублей. Причём в каждой возрастной группе будет два победителя.

Подробную информацию о конкурсе и правилах участия можно посмотреть на сайте Всероссийской переписи населения.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!