Воронежцев приглашают на всероссийский конкурс детских рисунков

Воронежцев приглашают на всероссийский конкурс детских рисунков

Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, который посвящён Всероссийской переписи населения. В творческом состязании принимают работы детей от 7 до 12 лет. Подробности сообщили в пресс-службе областного правительства.

Основное требование к рисункам - показать свою страну и то, как в ней будет проходить перепись населения. Можно нарисовать свою семью в момент переписи или переписчиков, которые обходят дом. Также детям предлагают нарисовать города, посёлки, окрестности, достопримечательности с эмблемой переписи и её талисмана (птица ВиПин).

Поучаствовать в конкурсе может каждый. Для этого нужно просто зарегистироваться на сайте, заполнить форму с номером мобильного телефона, а затем подтвердить участие.

Добавим, что работу можно выполнить красками, а также карандашами. Затем её нужно отсканировать и сфотографировать и выложить в Instagram с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Обязательное условие: аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу, кстати, можно найти и оценить рисунки всех участников.

Вначале участников оценят по количеству лайков. Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. Затем работы детей оценят эксперты. Жюри будет состоять из представителей Федеральной службы государственной статистики, оргкомитета конкурса, а также профессиональных фотографов, художников и дизайнеров.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Всероссийской переписи населения. Победители получат четыре премии: по две в каждой возрастной категории - 7-9 и 10-12 лет. В каждой из категорий выберут по два победителя, каждый из которых получит по 25 000 рублей.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!