Воронежцы увидят спектакль «Манон» знаменитого театра «Метрополитан опера»

Воронежцы увидят спектакль «Манон» знаменитого театра «Метрополитан опера»

24 ноября воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность услышать оперу Жюля Массне «Манон» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Показ пройдет в кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино». Режиссёр-постановщик спектакля - Лоран Пелли.

«Манон» Жюля Массне по жанровому определению - «комическая опера», то есть опера, где сюжет развивается в разговорных сценах и действии, а не только в музыкальных номерах. Для артистов и постановщиков это создает дополнительные сложности, ибо требует чистоты стиля и элегантности в интонациях, декорациях и существовании в образе. В противном случае вместо утонченной французской оперы зрителю достанется безвкусный и несмешной образчик оперетты с трагическим сюжетом. Но режиссер Лоран Пелли сумел избежать этой ловушки, представив на суд публики спектакль строгий и графичный.

Спектакль идет 4 часа на французском языке, но с русскими субтитрами. Стоимость билета составит 600 рублей. Их можно приобрести в кассах или на сайте кинотеатра.



Нет комментариев. Ваш будет первым!